Родительская плата

Родительская плата за текущий месяц вносится не позднее 15-го числа каждого месяца.

Уважаемые родители!

С 1 августа 2017 года изменился принцип начисления родительской платы за детский сад.

Сейчас размер родительской платы среднегодовой и составляет 2940 рублей в месяц для ясельных групп и 3250 рублей для младших, средних, старших и подготовительных групп. С 1 августа 2017 года начисление родительской платы приводится в соответствие с Постановлением Правительства Московской области от 06.06.2016 № 526/22 «О максимальном размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных образовательных организациях Московской области и муниципальных образовательных организациях в Московской области».

Теперь размер родительской платы будет зависеть от количества рабочих дней в текущем месяце (чем больше рабочих дней, тем больше размер родительской платы и наоборот).

Для города Электросталь размер родительской платы для воспитанников старше 3-х лет будет составлять 164,00 рубля в день; для воспитанников до 3-х лет - 148,00 рублей в день.

Условия, при которых родительская плата снижается или не взимается, остаются без изменений.

Не взимается родительская плата за присмотр и уход за:

• детьми-инвалидами;
  • детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей;
  • детьми с туберкулезной интоксикацией.

Размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в МДОУ снижен на 30% для родителей (законных представителей):

• имеющих трех и более несовершеннолетних детей;
  • семей, в которых оба родителя студенты дневных отделений учреждений профессионального образования;
  • семьям, в которых оба родителя-инвалиды (неработающие).

Родительская плата не взимается, если ребенок не посещал детский сад по уважительным причинам:

• в связи с болезнью;
  • санаторным лечением;
  • пребыванием в реабилитационном центре;
  • карантином или закрытием детского сада (в том числе для проведения аварийных или ремонтных работ);
  • в связи с отпуском родителя (на основании предварительно поданного заявления) в общей сложности сроком до 60 календарных дней.

Если ребенок не посещал МДОУ при отсутствии обстоятельств, указанных  выше, родительская плата не пересчитывается и взимается в полном объеме.

# Документ Формат Размер Скачать
1 Постановление от 12.02.2018 №105/2 "О внесении изменений в постановление Администрации городского округа Электросталь Московской области от 08.04.2015 №256/5 "О родительской  плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за  присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Электросталь, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" .pdf 161,2 кб
2 Постановление Администрации г.о.Электросталь от 29.12.2017 №994/12 г. Электросталь "Об установлении  размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание  ребенка (присмотр и уход за ребенком) в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Электросталь, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" .pdf 226,7 кб
3