Информатизация образования

Информатизация образования является одной из важных стратегических задач муниципальной системы образования, направлена на создание муниципальной информационной инфраструктуры, в которой максимально эффективно используются возможности информационно-коммуникационных технологий и Интернет ресурсов во взаимодействии всех участников образовательного процесса.

Для развития муниципальной информационной инфраструктуры в 2017-2018 учебном году были поставлены следующие задачи:

1. Приближение условий образования к современным требованиям через обновление компьютерного парка.
  2. Внедрение новых информационных технологий образовательные процессы всех образовательных организаций.
  3. Внедрение дистанционных образовательных технологий для учащихся с ОВЗ.
  4. Развитие дистанционных форм образования.
  5. Применение 3D-технологий в образовании.
  6. Обеспечение «прозрачности» деятельности образовательных учреждений и обратной связи через официальные сайты образовательных организаций.