Всероссийская олимпиада школьников

Школьные олимпиады играют важную роль для решения задач формирования высокопрофессиональных научных  кадров страны. Олимпиады выявляют одаренных учащихся, мотивируют школьников к углубленному изучению предмета, а главное — развивают творческий подход к решению нестандартных задач. Самые способные ученики могут принимать участие во Всероссийской олимпиаде. Всероссийская олимпиада школьников - система ежегодных предметных олимпиад (по 23 предметам) для учащихся общеобразовательных учреждений. Олимпиада проходит в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

Региональный Центр поддержки олимпиадного движения    Методический сайт всероссийской олимпиады школьников