Организация отдыха детей

Лето - это время отдыха.  Сегодня каждый ребенок может провести лето с пользой в детских оздоровительных учреждениях разных типов.Эта форма летнего отдыха детей неизменно пользуется спросом среди горожан. Далеко не все ребята имеют возможность отдохнуть летом загородом. Работающие родители, чьи дети не уезжают на лето из города, имеют возможность устроить ребенка в пришкольный лагерь, где он будет под присмотром взрослых отдыхать, общаться со сверстниками, узнавать много нового. Это не только вопрос оздоровления и занятости детей, но и обеспечение их безопасности, снижения количества правонарушений и дорожно-транспортных происшествий в городе.

Открывающиеся лагеря соответствуют всем санитарным нормам. Надзорные органы совместно с Управлением образования городского округа пристально проверяют все стороны вопроса: организация безопасного в эпидемиологическом отношении, полноценного и сбалансированного питания детей, пожарная безопасность, наличие разрешительных документов у персонала, противоклещевая обработка, антитеррористическая защищенность, программа занятости детей  и многое другое. Без заключения комиссии ни один лагерь не начинает свою работу.

В наших лагерях создаются профильные смены, которые не только помогут детям отдохнуть, но и набраться знаний. В каждом лагере работают трудовые отряды, которые помогают стать красивее нашему городу. В каждом лагере утверждается  квота на организацию бесплатного отдыха детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Ребят ждет интересная программа с творческими конкурсами, просмотром кинофильмов в киноцентре, посещением плавательного бассейна, мастер-классами, встречами с интересными людьми.

# Документ Формат Размер Скачать
3 Распоряжение Администрации г.о.Электросталь от 11.05.2018 №229/5 "Об организации работы по координациизанятости детей и молодежи в летний период 2018 года" .pdf 214,4 кб
4 Приказ Управления образования от 02.03.2018  №150/5-о "Об организации оздоровительных  учреждений с дневным пребыванием детей на базе муниципальных образовательных учреждений в летний период 2018г." .pdf 632,3 кб
5