ФГОС

Федеральный государственный образовательный стандарт - совокупность обязательных требований к образованию определенного уровня.

В целях обеспечения реализации права на образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья устанавливаются федеральные государственные образовательные стандарты образования указанных лиц или включаются в федеральные государственные образовательные стандарты специальные требования (ч. 6 ст.11 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации")

Новые федеральные государственные образовательные стандарты образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья вступили в силу с 01.09.2016 года.

Сайт поддержки введения ФГОС ОВЗ