ОРКСЭ

Предметная область «Основы религиозных культур и светской этики» (далее – ОРКСЭ) реализуется в 4-х классах общеобразовательных организаций во всех субъектах Российской Федерации в соответствии с распоряжениями Председателя Правительства Российской Федерации от 11 августа 2009г. (ВП-П44-4632) и Правительства Российской Федерации от 28 января 2012 г. № 84-р.

Учебный курс ОРКСЭ включает в себя 6 модулей:Один из модулей изучается обучающимся с его согласия и по выбору его родителей (законных представителей).

Информационно-методическое сопровождение реализации комплексного учебного курса ОРКСЭ посредством телефонной связи и
специализированного сайта http://www.orkce.org/ во всех государственных и муниципальных общеобразовательных организациях