Часто задаваемые вопросы

В Московской области появилась возможность записи детей в детские объединения, которые реализуют дополнительные общеобразовательные программы (кружки,секции, творческие коллективы) через интернет-навигатор дополнительного образования - https://new.dop.mosreg.ru/ Родители могут обратиться в организацию и получить сертификат, а также доступ к личному кабинету в Навигаторе. Сколько денег – на сертификате? Не придется ли доплачивать за занятия? Что делать с сертификатом, если в любимой секции его не принимают? А как быть тем, кто успевал посещать не один, а два или три кружка?  Создана единая база данных (Навигатор) обо всех программах, которые реализуются в Подмосковье. Все организации, у которых есть лицензия на дополнительное образование, могут размещаться в Навигаторе. Это гарантирует родителям и детям качественные услуги и безопасное пространство.  Введены сертификаты, по которым получить дополнительное образование  можно не только в муниципальных и государственных учреждениях, но и в частных, имеющихся в соответствующем реестре в Навигаторе. Раньше такой возможности не было.

По вопросам трудоустройства в детский сад - отдел дошкольного образования (571-99-09), школы, лицеи, гимназии, учреждения дополнительного образования - отдел общего и дополнительного образования (571-99-12)

Прием и регистрация заявлений о приеме в 1 класс для детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляется посредством РПГУ с 1 февраля по 30 июня текущего года. Прием и регистрация заявлений о приеме в 1 класс для детей, не проживающих на закрепленной территории, осуществляется посредством РПГУ с 1 июля по 5 августа текущего года.

Заявление на участие в ЕГЭ принимаются до 1 февраля текущего года в образовательной организации. Выпускники прошлых лет и выпускники СПО г.о.Электросталь подают заявление на участие в ЕГЭ до 1 февраля в МОУ ДПО "Методический центр" (ул.Первомайская, д.36а)

1) По государственной программе Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» с октября 2019 года ведется строительство школы на 825 мест в микрорайоне «Северный-2». Генеральный подрядчик строительства школы – ООО «ТрансДорСтрой». Срок ввода объекта в эксплуатацию - 2020 год.   2) По государственной программе Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» с сентября 2019 года ведется строительство   пристройки на 100 мест к зданию школы МОУ «СОШ№22 с УИОП». Генеральный подрядчик строительства школы – ООО «ТрансДорСтрой». Срок ввода объекта в эксплуатацию - 2020 год. В здании пристройки разместятся классы начальной школы, столовая и актовый зал на 400 мест, спортивный зал и медблок. На прилегающей территории предусмотрены спортивные и игровые зоны.

С 01.09.2018 года была прекращена эксплуатация здания МБОУ «Фрязевская школа №41 имени Б.А. Воробьева» в деревне Степаново в связи с аварийным состоянием. По государственной программе Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» запланированы проектно-изыскательские работы и строительство школы на 275 мест, срок ввода объекта в эксплуатацию - 2022 год. В 2020 году запланировано выполнение проекта, строительство школы планируется в 2021-2022 гг.