Завершился областной конкурс дошкольных образовательных организаций муниципальных образований Московской области на присвоение статуса Региональной инновационной площадки Московской области в 2015 году.

Более 400 проектов, представленных детскими садами Московской области  рассмотрел региональный экспертный совет.

Победили в Конкурсе и получили статус Региональной инновационной площадки Московской области в 2015 году 50 дошкольных учреждений.

В число победителей вошли два детских сада  Электростали

1. муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №55  общеразвивающего вида», заведующий Веселова Яна Сергеевна, представившие работу «Технология «Портфель проектов» как ресурс повышения качества образования в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования».
  2. муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №57 компенсирующего вида», заведующий Цапина Оксана Александровна, представившие работу «Повышение компетенции родителей (законных представителей) в вопросах развития и образования, охраны и укрепления здоровья воспитанников с ограниченными возможностями здоровья через программное обеспечение сети Интернет».

Победа в данном Конкурсе не только высокая внешняя оценка работы коллектива дошкольного учреждения. Победители в награду получат современное оборудования для организации образовательного процесса.