Команда Гимназии №9 приняла участие в I Интеллектуальных играх для школ и колледжей

В Москве прошли I Интеллектуальные игры для школ и колледжей, в которых приняли участие 33 команды из 26 образовательных учреждений. Среди участников - команда «Концептуалы» Гимназии №9.

Интеллектуальные игры — комбинированный игровой турнир, состоящий из игр в формате спортивной версии «Что? Где? Когда?» и телевизионной версии «Своей игры» — был организован Российским новым университетом (РосНОУ) при поддержке издательства «Время», компании «Мосигра» и группы компаний «Просвещение». Цель игр — популяризация среди молодёжи пытливого, исследовательского отношения к миру, любознательности, критического мышления, повышение интереса к занятиям наукой.

— Игры показали чрезвычайно высокий интеллектуальный уровень подрастающего поколения, отличное умение работать в команде и при этом брать ответственность на себя, — рассказывает Игорь Евгеньевич Мытько, руководитель департамента управления информацией РосНОУ, один из организаторов игр. — Мы были впечатлены тем, как школы подготовились к играм: команды состояли из школьников разных возрастов, от пятиклассников до старшеклассников, но они эффективно работали вместе. Реакция участников крайне позитивная, значит мы провели эти игры на достаточно хорошем уровне. Наберемся сил и с удовольствием повторим и разовьем этот опыт: есть возможности для более масштабного и технологичного проведения игр.

bi3INBENZIs.jpg