Реализация проекта «Инженеры будущего: 3D технологии в образовании»

В 2021 году в рамках реализации проекта «Инженеры будущего: 3D технологии в образовании» пройдут VI «Всероссийская олимпиада по 3D-технологиям» и III Всероссийский Фестиваль «3D Фишки». На базе Лицея №7 и Станции юных техников пройдут региональные отборочные этапы.

Проект «Инженеры будущего: 3D технологии в образовании» проводится по междисциплинарному профилю «Инженерные науки» с использованием специального программного обеспечения, 3D-печать - прототипирование, 3D-сканирование, 3D-рисование - объемное рисование с использованием 3D-ручки.

К участию в отборочных соревнованиях приглашаются обучающиеся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования Московской области.

Подробная информация о проведении отборочных соревнований размещена на сайте Управления образования в разделе Олимпиады https://uo-el.edumsko.ru/activities/olympiads/3d.

Напомним, что проект «Инженеры будущего: 3D-технологии в образовании» реализуется с 2017 года в муниципальных образовательных учреждениях нашего города. Цель проекта - создание условий для выявления и поддержки талантливых школьников, проявляющих интерес к аддитивным технологиям, цифровому производству и новым материалам.