Электростальские школьники в Финале Олимпиады НТИ

16 февраля начальник Управления образования Администрации городского округа Электросталь Елена Ивановна Митькина вручила грамоты и памятные призы победителям командной инженерной олимпиады школьников «Олимпиада Национальной технологической инициативы Junior» среди 5-7 классов.

Победителями стали учащиеся инженерного класса школы №11: Илья Аленичев, Арина Синева, Ольга Туркина в сфере «Технологии для человека».

Так же благодарственным письмом и подарком за успешную подготовку команды-победителя был награжден их наставник - педагог дополнительного образования - Владимир Николаевич Раскатов. За эффективную работу муниципальной площадки по подготовке участников к Олимпиаде НТИ Junior благодарственной грамотой и подарком был награжден директор «Станции юных техников» - Андрей Викторович Калашник.

В финал Олимпиады кружкового движения НТИ среди 8-11 классов по направлению «Технологии дополнительной реальности» вышли четверо учащихся гимназии №21. Для участия в финале в апреле ребята полетят в Иркутск.

Так же в финал прошли двое учащихся 8 лицея по направлению Game. Dev (Разработка игр), в марте ребята пройдут финальные испытания во Владивостоке.

И онлайн участие в финале по направлению «Цифровые технологии в архитектуре», «Автоматизация бизнес-процессов» и «Передовые производственные технологии» примут учащиеся 9, 15 и 22 школ.

За этими ребятами будущее не только нашего города, но и всей страны.
Мы гордимся вами, от всей души желаем вам достигать поставленных высот и добиваться заданных целей. Удачи вам, ждëм вас с победой!

Для справки: Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы проводится Кружковым движением НТИ, Агентством стратегических инициатив, Российской венчурной компанией в партнерстве с крупнейшими российскими университетами и ведущими технологическими компаниями с 2015 года.

IMG_20210216_151821.jpg IMG_20210216_151757.jpg

IMG_20210216_151843.jpg IMG_20210216_151907.jpg