Сделаем наш город лучше!

Летом большую часть времени дети вместе с воспитателями проводят на улице. Ежегодно коллектив МДОУ № 1  старается пополнить предметно-пространственную среду вокруг, улучшая не только территорию детского сада, но и внешний вид нашего города. Сотрудники учреждения создают новые зоны и постройки, чтобы детям было весело и интересно проводить время, играть в разные игры, да и просто отдыхать.

Этим летом МДОУ № 1 продолжил работу над созданием зоны «Деревенский дворик». Здесь, как в настоящей деревне,  расположена мельница, колодец, мост через речку. Создание зоны «Деревенского дворика» направлено  на расширение знаний детей о деревне. Здесь для ребят открывается удивительный мир домашних животных.

Во дворе обитают корова и теленок, поросёнок, петушок-золотой гребешок и курица-несушка. Воспитатели в форме игры или экскурсии рассказывают о домашних животных, их повадках, питании, поведении, заучивают  с детьми стихи, потешки, песенки.

«Деревенский дворик» вызывает большой интерес у всех ребят, родителей и гостей детского сада. На экскурсию заходят дети и взрослые, а яркие композиции создаю хорошее настроение для них.